PronoIASe connecter

Serie C - Girone B

Italie

Serie C - Girone B (Italie) réunit 20 équipes cette saison.

Spezia domine le classement avec 28 points après 10 matchs joués, déjà 8 points d'avance sur son poursuivant le plus proche.

Côté statistiques, Grosseto possède la meilleure attaque (21 buts marqués) tandis que Spezia a la meilleure défense (4 buts encaissés).

En bas de tableau, Vis Pesaro occupe la première place de relégation avec 4 points, à 3 points de Gubbio, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 2 équipes restent invaincues sur ses 5 derniers matchs, tandis que 3 équipes n'ont plus gagné depuis au moins 5 journées.

Dernier résultat en date : Vis Pesaro 0 – 4 Ravenna.

Affiche à suivre

Grosseto–Reggiana

25 oct. — les deux équipes se tiennent dans le même mouchoir de poche au classement.

Voir la fiche du match →

44

Pronostics résolus

56.8%

Taux de réussite

25G / 19P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 47 derniers matchs terminés.

36%

Victoire domicile

32%

Match nul

32%

Victoire extérieur

77%

Plus de 1.5 but

45%

Plus de 2.5 buts

60%

BTTS (2 marquent)

2.57

Buts / match (moy.)

Classement

20 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1Spezia109101428
2Ravenna106221020
3Grosseto10541819
4Pescara11533218
5Reggiana10523517
6Guidonia Montecelio 193710442416
7Livorno10442116
8Perugia11515-216
9Vado11434115
10Torres10433-115
11Pineto11353-214
12Latina10343013
13Atalanta II9405-312
14Campobasso FC10334-512
15Forli10253011
16Ostia Mare11236-49
17Pianese10154-48
18Sambenedettese10145-37
19Gubbio11218-117
20Vis Pesaro9117-104

Matchs à venir

3 matchs programmés du 25 oct. au 25 oct.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.