PronoIASe connecter

Second League

Égypte

Second League (Égypte) réunit 20 équipes cette saison.

Masar occupe la tête du classement avec 19 points, seulement 0 point devant Haras El Hodood — la course en tête reste totalement ouverte.

Côté statistiques, Masar possède la meilleure attaque (17 buts marqués) tandis que Haras El Hodood a la meilleure défense (3 buts encaissés).

En bas de tableau, Dayrout occupe la première place de relégation avec 6 points, à 1 point de Proxy, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 3 équipes restent invaincues sur ses 5 derniers matchs, tandis que 3 équipes n'ont plus gagné depuis au moins 5 journées.

Dernier résultat en date : El Entag EL Harby 2 – 3 El Mansura.

60

Pronostics résolus

63.3%

Taux de réussite

38G / 22P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 60 derniers matchs terminés.

37%

Victoire domicile

30%

Match nul

33%

Victoire extérieur

67%

Plus de 1.5 but

48%

Plus de 2.5 buts

50%

BTTS (2 marquent)

2.55

Buts / match (moy.)

Classement

20 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1Masar9612919
2Haras El Hodood9540819
3Itesalat10613719
4Pharco9612619
5Kahraba Ismailia10532818
6Maleyet Kafr El Zayiat10532518
7AL Nasr SC10451617
8Tersana9441516
9El Seka El Hadid10433215
10El Mansura9423114
11Baladiyyat Al Mehalla10334012
12El Entag EL Harby9243210
13Ismaily SC9243-310
14Tanta SC10244-410
15Team9315-510
16El Dakhleya10244-610
17Proxy9216-77
18Dayrout10136-166
19La Viena FC9045-74
20Mega Sport10037-113

Matchs à venir

Aucun match programmé pour le moment.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.