PronoIASe connecter

Second League

Bulgarie

Second League (Bulgarie) réunit 18 équipes cette saison.

CSKA Sofia II occupe la tête du classement avec 24 points, seulement 0 point devant Vihren — la course en tête reste totalement ouverte.

Côté statistiques, Hebar 1918 possède la meilleure attaque (27 buts marqués) tandis que Chernomorets 1919 Burgas a la meilleure défense (8 buts encaissés).

En bas de tableau, Ludogorets II occupe la première place de relégation avec 15 points, à 2 points de Marek, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 2 équipes restent invaincues sur ses 5 derniers matchs, tandis que 2 équipes n'ont plus gagné depuis au moins 5 journées.

Au classement des buteurs, Gustavo Silveira (Montana) est en tête avec 0 but.

Dernier résultat en date : Lokomotiv G. Oryahovitsa 2 – 0 Pirin Blagoevgrad.

Prochain match à suivre

Ludogorets II–Dobrudzha

27 oct.

Voir la fiche du match →

33

Pronostics résolus

72.7%

Taux de réussite

24G / 9P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 33 derniers matchs terminés.

48%

Victoire domicile

21%

Match nul

30%

Victoire extérieur

73%

Plus de 1.5 but

52%

Plus de 2.5 buts

52%

BTTS (2 marquent)

2.82

Buts / match (moy.)

Classement

18 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1CSKA Sofia II127321424
2Vihren127321324
3Chernomorets 1919 Burgas127321324
4Fratria12642722
5Rilski Sportist12543419
6Yantra 201912615219
7Nesebar12534318
8Beroe12534318
9Lokomotiv G. Oryahovitsa12453-117
10Hebar 191812525717
11Etar Veliko Tarnovo11524017
12Marek12525017
13Ludogorets II11434015
14Spartak Pleven12426-1114
15Montana12327-1111
16Sportist Svoge12246-510
17Dobrudzha12237-99
18Pirin Blagoevgrad120111-291

Matchs à venir

1 match programmé du 27 oct. au 27 oct.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.

Meilleurs buteurs

Top 1 de la saison en cours.

  1. 1Gustavo SilveiraMontana0

Meilleurs passeurs

Top 1 de la saison en cours.

  1. 1Gustavo SilveiraMontana0