PronoIASe connecter

Primera División RFEF - Group 2

Espagne

Primera División RFEF - Group 2 (Espagne) réunit 20 équipes cette saison.

Zaragoza domine le classement avec 20 points après 9 matchs joués.

Côté statistiques, Zaragoza possède la meilleure attaque (17 buts marqués) tandis que FC Cartagena a la meilleure défense (5 buts encaissés).

En bas de tableau, Europa Fc occupe la première place de relégation avec 7 points, à 2 points de Sant Andreu, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 2 équipes restent invaincues sur ses 5 derniers matchs, tandis que 3 équipes n'ont plus gagné depuis au moins 5 journées.

Dernier résultat en date : Teruel 1 – 1 Águilas.

Affiche à suivre

Villarreal II–FC Cartagena

25 oct. — les deux équipes se tiennent dans le même mouchoir de poche au classement.

Voir la fiche du match →

55

Pronostics résolus

43.6%

Taux de réussite

24G / 31P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 55 derniers matchs terminés.

49%

Victoire domicile

33%

Match nul

18%

Victoire extérieur

71%

Plus de 1.5 but

45%

Plus de 2.5 buts

55%

BTTS (2 marquent)

2.56

Buts / match (moy.)

Classement

20 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1Zaragoza9621720
2Villarreal II8521817
3Real Murcia8512416
4FC Cartagena8431815
5Real Jaén8431415
6Alcorcon8341813
7Ibiza8413113
8Hércules8413-113
9Real Madrid II8332212
10Huesca8251011
11Gimnastic8323-111
12Antequera8242110
13Algeciras8314-210
14Atlético Madrid II823329
15Sant Andreu8233-19
16Europa Fc9216-97
17Águilas8134-66
18Teruel8125-115
19Rayo Majadahonda8116-44
20Juventud Torremolinos8035-103

Matchs à venir

5 matchs programmés du 25 oct. au 25 oct.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.