PronoIASe connecter

Primera División RFEF - Group 1

Espagne

Primera División RFEF - Group 1 (Espagne) réunit 20 équipes cette saison.

Lugo domine le classement avec 22 points après 9 matchs joués, déjà 5 points d'avance sur son poursuivant le plus proche.

Côté statistiques, Real Unión possède la meilleure attaque (19 buts marqués) tandis que Racing Ferrol a la meilleure défense (5 buts encaissés).

En bas de tableau, Deportivo La Coruña II occupe la première place de relégation avec 8 points, à 1 point de Barakaldo, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 1 équipe n'a plus gagné depuis au moins 5 journées.

Dernier résultat en date : Cultural Leonesa 1 – 2 Pontevedra.

Prochain match à suivre

Mérida AD–CD Coria

25 oct.

Voir la fiche du match →

59

Pronostics résolus

61%

Taux de réussite

36G / 23P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 59 derniers matchs terminés.

46%

Victoire domicile

29%

Match nul

25%

Victoire extérieur

75%

Plus de 1.5 but

44%

Plus de 2.5 buts

49%

BTTS (2 marquent)

2.58

Buts / match (moy.)

Classement

20 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1Lugo9711822
2UD Logroñés8521617
3Racing Ferrol8512416
4Real Unión9342513
5Mérida AD8404312
6Athletic Club II8332312
7Zamora8332212
8Cultural Leonesa8332212
9Cacereño8332212
10Ponferradina8332012
11Real Avilés8323411
12Pontevedra8323011
13Mirandes8323011
14Extremadura 19248314110
15Barakaldo8233-29
16Deportivo La Coruña II8224-38
17CD Coria8224-48
18Unionistas de Salamanca8215-47
19UD Ourense8125-105
20Arenas Getxo8026-172

Matchs à venir

1 match programmé du 25 oct. au 25 oct.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.