PronoIASe connecter

Premijer Liga

Bosnie

Premijer Liga (Bosnie) réunit 10 équipes cette saison.

Zrinjski domine le classement avec 30 points après 11 matchs joués, déjà 8 points d'avance sur son poursuivant le plus proche.

Côté statistiques, Zrinjski possède la meilleure attaque (27 buts marqués) tandis que FK Sarajevo a la meilleure défense (6 buts encaissés).

En bas de tableau, Radnik Bijeljina occupe la première place de relégation avec 8 points, à 1 point de Sloga Doboj, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 1 équipe n'a plus gagné depuis au moins 5 journées.

Au classement des buteurs, M. Husković (Zeljeznicar Sarajevo) mène avec 1 but, devant D. Čavić (BSK Banja Luka) (1).

Dernier résultat en date : FK Sarajevo 2 – 0 Zeljeznicar Sarajevo.

Prochain match à suivre

Borac Banja Luka–Sloga Doboj

25 oct.

Voir la fiche du match →

17

Pronostics résolus

64.7%

Taux de réussite

11G / 6P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 17 derniers matchs terminés.

35%

Victoire domicile

41%

Match nul

24%

Victoire extérieur

71%

Plus de 1.5 but

29%

Plus de 2.5 buts

41%

BTTS (2 marquent)

2.59

Buts / match (moy.)

Classement

10 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1Zrinjski1110012030
2Borac Banja Luka97111022
3FK Sarajevo10433115
4Siroki Brijeg10343013
5Zeljeznicar Sarajevo10343-113
6BSK Banja Luka10235-49
7Čelik10235-49
8Sloga Doboj10235-89
9Radnik Bijeljina11155-68
10Velež9225-88

Matchs à venir

2 matchs programmés du 25 oct. au 25 oct.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.

Meilleurs buteurs

Top 10 de la saison en cours.

  1. 1M. HuskovićZeljeznicar Sarajevo1
  2. 2D. ČavićBSK Banja Luka1
  3. 3M. MatićSiroki Brijeg1
  4. 4A. KororaZeljeznicar Sarajevo1
  5. 5A. PejićZeljeznicar Sarajevo0
  6. 6J. LjubićBSK Banja Luka0
  7. 7Luizinho GuedesSiroki Brijeg0
  8. 8B. DimitricRadnik Bijeljina0
  9. 9Andrija MarkovićRadnik Bijeljina0
  10. 10M. GhorziRadnik Bijeljina0