PronoIASe connecter

Ligue 3

France

Ligue 3 (France) réunit 18 équipes cette saison.

La Roche VF occupe la tête du classement avec 21 points, seulement 1 point devant Rouen — la course en tête reste totalement ouverte.

Côté statistiques, Caen possède la meilleure attaque (19 buts marqués) tandis que Amiens a la meilleure défense (4 buts encaissés).

En bas de tableau, Aubagne occupe la première place de relégation avec 7 points, à 2 points de Orleans, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 3 équipes restent invaincues sur ses 5 derniers matchs, tandis que 3 équipes n'ont plus gagné depuis au moins 5 journées.

Dernier résultat en date : Concarneau 1 – 1 Bastia.

36

Pronostics résolus

77.8%

Taux de réussite

28G / 8P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 36 derniers matchs terminés.

56%

Victoire domicile

28%

Match nul

17%

Victoire extérieur

78%

Plus de 1.5 but

47%

Plus de 2.5 buts

67%

BTTS (2 marquent)

2.56

Buts / match (moy.)

Classement

18 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1La Roche VF10631621
2Rouen106221020
3Versailles10613219
4Caen10604618
5Concarneau10451417
6Le Puy Foot10514316
7Amiens10442916
8Cannes10361615
9Fleury 9110433415
10Gobelins10433015
11Quevilly10343-313
12Thionville Lusitanos10334-112
13Bastia10334-412
14Valenciennes10235-59
15Orleans10235-59
16Aubagne10217-77
17Villefranche10217-147
18Bourg-en-bresse 0110127-115

Matchs à venir

Aucun match programmé pour le moment.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.