PronoIASe connecter

League One

Angleterre

League One (Angleterre) réunit 24 équipes cette saison.

Stockport County occupe la tête du classement avec 22 points, seulement 0 point devant Huddersfield — la course en tête reste totalement ouverte.

Côté statistiques, Stockport County possède la meilleure attaque (23 buts marqués) tandis que Bradford a la meilleure défense (5 buts encaissés).

En bas de tableau, Peterborough occupe la première place de relégation avec 9 points, à égalité avec Milton Keynes Dons, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 5 équipes restent invaincues sur ses 5 derniers matchs, tandis que 2 équipes n'ont plus gagné depuis au moins 5 journées.

Au classement des buteurs, K. Wootton (Stockport County) mène avec 9 buts, devant J. Marriott (Reading) (8).

Dernier résultat en date : Reading 2 – 1 Barnsley.

66

Pronostics résolus

59.1%

Taux de réussite

39G / 27P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 67 derniers matchs terminés.

45%

Victoire domicile

27%

Match nul

28%

Victoire extérieur

75%

Plus de 1.5 but

46%

Plus de 2.5 buts

52%

BTTS (2 marquent)

2.51

Buts / match (moy.)

3.34

Cartons / match (moy.)

45%

Plus de 3.5 cartons

11.4

Corners / match (moy.)

69%

Plus de 9.5 corners

Classement

24 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1Stockport County117131222
2Huddersfield116411222
3Bradford11632521
4Cambridge United11551420
5Plymouth12615119
6Reading115331118
7Sheffield Wednesday105321018
8Oxford United9531818
9Stevenage10433515
10Leicester10433115
11Mansfield Town10433115
12Leyton Orient11425314
13Luton10424114
14Burton Albion12354-214
15Wycombe11353-414
16AFC Wimbledon11335-1112
17Blackpool10325-111
18Notts County10244-310
19Doncaster10235-39
20Milton Keynes Dons10163-79
21Peterborough11236-109
22Barnsley10226-98
23Bromley10226-168
24Wigan10217-87

Matchs à venir

Aucun match programmé pour le moment.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.

Meilleurs buteurs

Top 10 de la saison en cours.

  1. 1K. WoottonStockport County9
  2. 2J. MarriottReading8
  3. 3J. TaylorHuddersfield8
  4. 4A. CollinsMilton Keynes Dons7
  5. 5N. WellsLuton6
  6. 6D. Sanches FernandesHuddersfield5
  7. 7M. SmithMansfield Town5
  8. 8J. WarehamWycombe5
  9. 9J. LoweSheffield Wednesday5
  10. 10J. DiamondStockport County4

Meilleurs passeurs

Top 10 de la saison en cours.

  1. 1D. Sanches FernandesHuddersfield5
  2. 2Kyreece LisbieReading4
  3. 3E. HendersonWycombe4
  4. 4L. BateStockport County4
  5. 5S. BraybrookeLeicester4
  6. 6J. DiamondStockport County3
  7. 7J. MagennisStevenage3
  8. 8S. DembéléOxford United3
  9. 9J. DonleyLuton3
  10. 10O. NorwoodStockport County3