PronoIASe connecter

Czech Liga

République tchèque

Czech Liga (République tchèque) réunit 16 équipes cette saison.

Slavia Praha domine le classement avec 27 points après 11 matchs joués, déjà 7 points d'avance sur son poursuivant le plus proche.

Slavia Praha affiche à la fois la meilleure attaque et la meilleure défense du championnat : 26 buts marqués pour seulement 6 encaissés.

En bas de tableau, Hradec Králové occupe la première place de relégation avec 15 points, à égalité avec Bohemians 1905, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 1 équipe reste invaincue sur ses 5 derniers matchs, tandis que 2 équipes n'ont plus gagné depuis au moins 5 journées.

Au classement des buteurs, M. Šubert (Mlada Boleslav) mène avec 6 buts, devant W. Nowak (Slavia Praha) (5).

Dernier résultat en date : Slavia Praha 1 – 1 Mlada Boleslav.

Prochain match à suivre

Hradec Králové–FK Jablonec

25 oct.

Voir la fiche du match →

28

Pronostics résolus

78.6%

Taux de réussite

22G / 6P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 28 derniers matchs terminés.

36%

Victoire domicile

36%

Match nul

29%

Victoire extérieur

64%

Plus de 1.5 but

36%

Plus de 2.5 buts

39%

BTTS (2 marquent)

2.11

Buts / match (moy.)

2.5

Cartons / match (moy.)

35%

Plus de 3.5 cartons

8.77

Corners / match (moy.)

46%

Plus de 9.5 corners

Classement

16 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1Slavia Praha118302027
2Sigma Olomouc11623420
3Slovan Liberec11623620
4Mlada Boleslav11623520
5Zbrojovka Brno11614019
6Sparta Praha11614819
7Teplice11524117
8FK Jablonec11524217
9Plzen11443416
10Bohemians 190510433015
11Hradec Králové11434-315
12Pardubice11326-411
13Baník Ostrava11326-1111
14Artis10226-98
15Slovácko11146-87
16Zlin110110-151

Matchs à venir

3 matchs programmés du 25 oct. au 25 oct.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.

Meilleurs buteurs

Top 10 de la saison en cours.

  1. 1M. ŠubertMlada Boleslav6
  2. 2W. NowakSlavia Praha5
  3. 3J. MercadoSparta Praha5
  4. 4D. VašulínZbrojovka Brno5
  5. 5C. KabongoPlzen5
  6. 6A. GhaliSigma Olomouc4
  7. 7E. AyaosiSlavia Praha4
  8. 8J. AlcócerSparta Praha4
  9. 9John AutaTeplice4
  10. 10J. KlímaMlada Boleslav4

Meilleurs passeurs

Top 10 de la saison en cours.

  1. 1P. HrošovskýPlzen4
  2. 2N. GlossoaArtis4
  3. 3A. MemićPlzen3
  4. 4S. JohnMlada Boleslav3
  5. 5V. SejkSigma Olomouc3
  6. 6M. RadostaTeplice3
  7. 7D. JanošekSigma Olomouc3
  8. 8M. HavlíkSlovácko3
  9. 9M. SadílekSlavia Praha3
  10. 10R. MahutaPardubice3