PronoIASe connecter

Austrian Bundesliga

Autriche

Austrian Bundesliga (Autriche) réunit 12 équipes cette saison.

Rapid Vienna domine le classement avec 24 points après 9 matchs joués.

Côté statistiques, Rapid Vienna possède la meilleure attaque (26 buts marqués) tandis que Red Bull Salzburg a la meilleure défense (4 buts encaissés).

En bas de tableau, TSV Hartberg occupe la première place de relégation avec 11 points, à égalité avec WSG Wattens, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 1 équipe reste invaincue sur ses 5 derniers matchs, tandis que 1 équipe n'a plus gagné depuis au moins 5 journées.

Au classement des buteurs, C. Lang (Lask Linz) mène avec 7 buts, devant D. Weixelbraun (Austria Lustenau) (6).

Dernier résultat en date : Rapid Vienna 5 – 1 Austria Lustenau.

Affiche à suivre

Lask Linz–Red Bull Salzburg

25 oct. — les deux équipes se tiennent dans le même mouchoir de poche au classement.

Voir la fiche du match →

45

Pronostics résolus

68.9%

Taux de réussite

31G / 14P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 100 derniers matchs terminés.

50%

Victoire domicile

24%

Match nul

26%

Victoire extérieur

84%

Plus de 1.5 but

58%

Plus de 2.5 buts

52%

BTTS (2 marquent)

2.95

Buts / match (moy.)

3.17

Cartons / match (moy.)

33%

Plus de 3.5 cartons

9.72

Corners / match (moy.)

39%

Plus de 9.5 corners

Classement

12 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1Rapid Vienna98011824
2Red Bull Salzburg96301721
3Lask Linz96121419
4Sturm Graz9522617
5Ried9423114
6WSG Wattens9324-211
7TSV Hartberg9324-411
8SCR Altach10307-69
9Grazer AK9234-159
10Austria Lustenau9225-88
11Austria Vienna10217-107
12Wolfsberger AC9126-115

Matchs à venir

2 matchs programmés du 25 oct. au 25 oct.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.

Meilleurs buteurs

Top 10 de la saison en cours.

  1. 1C. LangLask Linz7
  2. 2D. WeixelbraunAustria Lustenau6
  3. 3O. DiakitéSturm Graz6
  4. 4P. DahlRapid Vienna5
  5. 5S. AdeniranLask Linz5
  6. 6E. KaraRapid Vienna4
  7. 7T. AdamsenRapid Vienna4
  8. 8C. HoffmannTSV Hartberg4
  9. 9H. TabakovićRed Bull Salzburg4
  10. 10K. KonatéRed Bull Salzburg4

Meilleurs passeurs

Top 10 de la saison en cours.

  1. 1S. SeidlSturm Graz8
  2. 2D. AvdijajWolfsberger AC4
  3. 3M. FischerAustria Vienna3
  4. 4M. UsorLask Linz3
  5. 5Y. DemirRapid Vienna3
  6. 6B. BöckleSCR Altach3
  7. 7M. BogardeLask Linz3
  8. 8B. MazurekRed Bull Salzburg3
  9. 9A. BajićRied3
  10. 10S. KitanoRed Bull Salzburg3