PronoIASe connecter

1. SNL

Slovénie

1. SNL (Slovénie) réunit 10 équipes cette saison.

Maribor occupe la tête du classement avec 24 points, seulement 2 points devant Koper — la course en tête reste totalement ouverte.

Maribor affiche à la fois la meilleure attaque et la meilleure défense du championnat : 21 buts marqués pour seulement 9 encaissés.

En bas de tableau, Mura occupe la première place de relégation avec 11 points, à égalité avec Brinje-Grosuplje, dernier club actuellement maintenu.

En forme du moment : 1 équipe reste invaincue sur ses 5 derniers matchs, tandis que 2 équipes n'ont plus gagné depuis au moins 5 journées.

Dernier résultat en date : Maribor 0 – 0 Celje.

Affiche à suivre

Radomlje–Mura

27 oct. — les deux équipes se tiennent dans le même mouchoir de poche au classement.

Voir la fiche du match →

15

Pronostics résolus

53.3%

Taux de réussite

8G / 7P

Bilan

Stats du championnat

Sur les 15 derniers matchs terminés.

40%

Victoire domicile

47%

Match nul

13%

Victoire extérieur

60%

Plus de 1.5 but

53%

Plus de 2.5 buts

47%

BTTS (2 marquent)

2.6

Buts / match (moy.)

Classement

10 équipes, triées par points puis par différence de buts.

#ÉquipeJVNDDBPts
1Maribor126601224
2Koper12642822
3Bravo12543119
4Olimpija Ljubljana12534318
5Nafta12525217
6Celje11443116
7Aluminij12345313
8Brinje-Grosuplje12327-1011
9Mura12255-1111
10Radomlje11146-97

Matchs à venir

1 match programmé du 27 oct. au 27 oct.

Derniers résultats

Les 15 derniers matchs joués, du plus récent au plus ancien.